Corsi afferenti al SisInfLab Helpdesk

Dalla presente pagina sarà possibile ricevere supporto didattico per i corsi erogati da docenti e assistant lecturer indicati in questa pagina.
La richiesta di supporto dovrà avvenire, per ciascuna necessità, secondo le modalità sotto riportate.

Ricevimenti per lezioni, esami, revisione tesi

I ricevimenti per chiarimenti relativi alle lezioni o a revisione degli esami devono essere richiesti mediante appuntamento al docente o all'assistant lecturer dello specifico corso. All'atto della prenotazione, si richiede una preventiva descrizione del problema.
I ricevimenti per aiuto/revisione tesi devono essere richiesti esclusivamente mediante appuntamento al relatore/correlatore.
Tutti gli appuntamenti devono essere richiesti mediante gli appositi collegamenti presenti in fondo a questa pagina.

Ricevimenti per richiesta tesi

Gli argomenti di tesi di laurea magistrale per i corsi del Prof. Di Noia sono disponibili all'interno di questo documento. La richiesta tesi deve avvenire mediante appuntamento con il referente indicato.
Per tutti gli altri corsi è possibile rivolgersi al docente o a un assistant lecturer mediante ricevimento.
Tutti gli appuntamenti devono essere richiesti mediante gli appositi collegamenti presenti in fondo a questa pagina.

Fondamenti di Informatica (vecchi ordinamenti)

L'esame di Fondamenti di Informatica (cod. 2470, 2012, 605, 2092) può essere sostenuto negli orari di disponibilità dell'Ing. Antonio Ferrara o dell'Ing. Claudio Pomo, prenotandosi mediante apposito appuntamento.
Tutti gli appuntamenti devono essere richiesti mediante gli appositi collegamenti presenti in fondo a questa pagina.

E-mail

Gli indirizzi e-mail sono disponibili solo ed esclusivamente per tutte le altre necessità non previste dalle situazioni precedentemente indicate.


Vito Walter Anelli

vitowalter.anelli@poliba.it


Giovanni Maria Biancofiore

giovannimaria.biancofiore@poliba.it

Yashar Deldjoo

yasdel.github.io
yashar.deldjoo@poliba.it

Scrivi una mail per prenotare un appuntamento

Tommaso Di Noia

tommaso.dinoia@poliba.it

Antonio Ferrara

antonio.ferrara@poliba.it


Domenico Lofù

domenico.lofu@poliba.it

Scrivi una mail per prenotare un appuntamento

Daniele Malitesta

daniele.malitesta@poliba.it

Giulio Mallardi

giulio.mallardi@poliba.it

Scrivi una mail per prenotare un appuntamento

Alberto Carlo Maria Mancino

alberto.mancino@poliba.it

Fedelucio Narducci

fedelucio.narducci@poliba.it

Scrivi una mail per prenotare un appuntamento

Vincenzo Paparella

vincenzo.paparella@poliba.it

Gaetano Pernisco

gaetano.pernisco@poliba.it

Scrivi una mail per prenotare un appuntamento

Claudio Pomo

claudio.pomo@poliba.it