Corsi afferenti al SisInfLab Helpdesk

Dalla presente pagina sarà possibile ricevere supporto didattico per i seguenti corsi e docenti:
Prof. Tommaso Di Noia: Artificial Intelligence and Machine Learning, Logic and Artificial Intelligence, Big Data Analytics, Algoritmi e Strutture Dati in Java, Fondamenti di Informatica;
Prof. Fedelucio Narducci: Informatica per l'Ingegneria (classe G);
Prof. Yashar Deldjoo: Distributed Systems;
Prof. Vito Walter Anelli: Laboratorio di Informatica.
La richiesta di supporto dovrà avvenire, per ciascuna necessità, secondo le modalità sotto riportate.

Ricevimenti

I ricevimenti per chiarimenti relativi alle lezioni o a revisione degli esami devono essere richiesti mediante appuntamento al docente o all'assistant lecturer dello specifico corso. All'atto della prenotazione, si richiede una preventiva descrizione del problema.
I ricevimenti per aiuto/revisione tesi devono essere richiesti esclusivamente mediante appuntamento al referente assegnato.
I ricevimenti per richiesta tesi devono essere richiesti esclusivamente mediante appuntamento al referente indicato nel documento di disponibilità tesi per le Lauree Magistrali o a un qualunque collaboratore disponibile per le Lauree Triennali.
Tutti gli appuntamenti devono essere richiesti mediante gli appositi collegamenti presenti in fondo a questa pagina.

Richiesta tesi

Gli argomenti di tesi di laurea magistrale sono disponibili all'interno di questo documento. La richiesta tesi deve avvenire mediante appuntamento con il referente indicato.
Gli argomenti di tesi di laurea triennale possono essere richiesti mediante appuntamento con un qualunque collaboratore disponibile.
Tutti gli appuntamenti devono essere richiesti mediante gli appositi collegamenti presenti in fondo a questa pagina.

Idoneità di Fondamenti di Informatica

L'esame di idoneità di Fondamenti di Informatica può essere sostenuto negli orari di disponibilità dell'Ing. Antonio Ferrara o dell'Ing. Claudio Pomo, prenotandosi mediante apposito appuntamento.
Tutti gli appuntamenti devono essere richiesti mediante gli appositi collegamenti presenti in fondo a questa pagina.

E-mail

Gli indirizzi e-mail sono disponibili solo ed esclusivamente per tutte le altre necessità non previste dalle situazioni precedentemente indicate.


Vito Walter Anelli

vitowalter.anelli@poliba.it

Vito Bellini

vitobellini.com
vito.bellini@poliba.it

Giovanni Maria Biancofiore

giovannimaria.biancofiore@poliba.it

Yashar Deldjoo

yasdel.github.io
yashar.deldjoo@poliba.it

Tommaso Di Noia

tommasodinoia.it
tommaso.dinoia@poliba.it

Antonio Ferrara

antonio.ferrara@poliba.it

Attenzione. Fino a cessato avviso, i ricevimenti si svolgeranno tramite Microsoft Teams previa prenotazione elettronica su calendario.

Domenico Lofù

domenico.lofu@poliba.it

Daniele Malitesta

daniele.malitesta@poliba.it

Giulio Mallardi

giulio.mallardi@poliba.it

Felice Antonio Merra

felice.merra@poliba.it

Fedelucio Narducci

fedelucio.narducci@poliba.it

Gaetano Pernisco

gaetano.pernisco@poliba.it

Claudio Pomo

scne.github.io
claudio.pomo@poliba.it